Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Клавишник-виртуоз Richard Andersson

энциклопедия: Richard Andersson

1. MetalManiac » 15.05.2007 16:20 

Интересно стало, кто как относится к этому музыканту. Сам недавно познакомился с его творчеством: послушал Time Requiem – Optical Illusion и Space Odyccey – Astral Episode. Очень понравилось.
Так вот, как по-вашему, можно ли его проекты ставить вровень с работами Ингви Мальмстина или же считать его только последавателем?
Если кто знает, подскажите какие-нибудь подобные работы в стиле "неоклассический метал" (или как там правильно называется?)

2. Stasnuc » 16.05.2007 18:39 

У Richard Andersson был еще один проект под названием Majestic. Вышло, правда, всего два альбома Abstract Symphony (1999) Trinity Overture (2000). По сути Neoclassical Metal это Power Metal или Heavy Metal только с барочной гармонией и фразировкой. Советую послушать такого гитариста как Joe Stump (Solo) и его проект The Reign Of Terror, довольно жесткий Neoclassical Power Metal или дебютный альбом группы Adagio под названием Sanctus Ignis (2001) в стиле Sympho/Neoclas/Power Metal (Кстати, все клавишные соло сыграл Richard Andersson). Что касается клавишников, то мне больше нравятся проговые или шредерские типа Vitalij Kuprij, Bob Katsionis, Derek Sherinian на их сольных работах они играют более скоростной и сложный Prog/Shred Metal, хотя там тоже есть неоклассические фрагменты. А что касается можно ли его проекты ставить вровень с работами Ингви Мальмстина думаю, что можно, хотя у Мальмстина порой все-таки гармония идет дальше, чем у Андерссона и не ограничивается модулирующей секвенцией (Кто изучал теорию музыки поймут меня). Техничность игры у Андерссона приличная, чем-то похоже по стилю на клавишника Jens Johansson, но есть все-таки, есть более сильные музыканты.

N.P.: Warmen – Unknown Soldier

3. DarkKnife » 17.05.2007 02:16 

Заинтересовался. Если не в тяготу, подскажите сылочки (маловероятно, что на "популярных" металлических архивах имеется такой андеграунд, а тематических я не знаю. Иль залейте куда-нибудь

« Stasnuc:

По сути Neoclassical Metal это Power Metal или Heavy Metal только с барочной гармонией и фразировкой

Я бы не был настолько категоричен... Но так-как теорию музыки не изучал, то воздержусь.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.